«Нью-Йорк Таймс» выходит с разгромной статьёй об итогах Майдана

За последний год Украина окончательно стала страной-банкротом, которая погрязла в коррупции и неспособна на реформы. Такую оценку работе нового правительства в Киеве дают американские эксперты.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На страницах авторитетного издания New York Times сегодня вышла без преувеличения разгромная статья об итогах переворота на Майдане. Журналисты открыто признают, что вместо обещанных перемен - на Украине всё так же разворовывается бюджет, а противостояние олигархов только обострилось.

«Украина остаётся страной, глубоко погрязшей в политическом и экономическом хаосе. Украинское правительство сейчас настолько слабое и хрупкое, что вообще неспособно создать целостное государство. И без того слабая экономика продолжает рушиться. Даже всех обещанных западом кредитов может быть недостаточно, чтобы удержать страну на плаву. Доверие украинцев к своему правительству уже упало. Даже европейские союзники разочаровываются всё больше и больше».

Журналисты отмечают, что контролировать порядок на Украине сейчас просто некому, вместо реформ в прокурорских и милицейских рядах проводятся чистки неугодных, а судебная система остаётся насквозь коррумпированной. В стране процветает бандитизм, и регулярно происходят политические убийства, а президент Порошенко наживает себе гораздо больше врагов, чем соратников. Аналитики констатируют, что от сегодняшнего Киева не стоит ждать ничего, кроме новых разочарований.



Последние новости

2:51
2:32
2:13
2:10
1:54
1:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров