ДНР: Киев продолжает наращивать ударную группировку в Донбассе

Следующая встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине пройдет в Минске 2 июня. Итоги нынешней встречи участники прокомментировали накануне поздно вечером.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По словам представителей ОБСЕ и народных республик Донбасса, решены несколько организационных вопросов, работа будут продолжена на следующих переговорах.

Невзирая на минские договоренности, украинская армия продолжает наращивать ударную группировку в Донбассе. К линии соприкосновения переброшены еще сорок пять тысяч военнослужащих, а также триста восемьдесят танков и тысяча восемьсот бронемашин. Такие цифры назвал сегодня представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Эдуард Басурин, представитель минобороны ДНР: «Также продолжается наращивание ударной группировки в районе населенного пункта Волноваха, куда скрыто передислоцируются значительное количество боевой техники и личного состава. Приведенные данные наглядно свидетельствуют о нежелании Киева соблюдать обязательства по минским договоренностям и активизации подготовки к военным действиям».

Только за минувшие сутки украинские силовики 32 раза обстреляли территорию ДНР. При этом половина обстрелов происходила в ночное время. Огонь по жилым кварталам вели из тяжелой артиллерии и минометов. Наиболее интенсивно киевские военные бомбят Горловку и донецкий аэропорт. Все зафиксированные факты нарушения перемирия переданы представителям мониторинговой миссии ОБСЕ.



Последние новости

18:52
18:36
18:18
18:02
17:57
17:46

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров