В ДНР перехватили секретный отчет украинской спецкомиссии

Подготовка украинских военных, которые участвуют в боевых действиях в Донбассе, оставляет желать лучшего.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Об этом свидетельствуют результаты инспекции, проведённой командованием ВСУ на востоке страны. В документе, перехваченном разведкой  Донецкой народной республики, говорится, что в случае возобновления широкомасштабных боевых действий многие военнослужащие могут просто сбежать.

"Высказывания военнослужащих ВСУ позволяют сделать вывод, что при отдаче приказа о начале боевых действий руководящий состав подразделений ВСУ будет стремиться покинуть опасные районы для сохранения собственной жизни. Есть угроза оставления своих позиций целыми подразделениями. Слабое морально-психологическое состояние военнослужащих ведет к росту употребления спиртных напитков и нарушению воинской дисциплины, что подтверждается статистическими данными МВД и ростом преступности среди военнослужащих по отношению к гражданскому населению".

По словам экспертов, разложению армии и падению боевого духа военнослужащих во многом способствует  халатность высшего командования. У 70-ти процентов украинских военных отсутствует полный комплект обмундирования и амуниции, только пять процентов знают свои обязанности, и лишь три процента воинских подразделений сдали проверку по боевой подготовке.

Тем не менее, силовики нанесли минометный удар по Киевскому району Донецка. Сильных разрушений и жертв удалось избежать. Однако один из трех снарядов разорвался всего в нескольких метрах от детской площадки. По словам местных жителей, дети, услышав  сигнал тревоги, успели спрятаться в укрытиях.



Последние новости

14:44
14:35
14:34
14:31
14:23
14:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров