Глава крупной строительной компании России оказался под следствием

Руководитель «СУ-155» Александр Мещеряков сегодня стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупных размерах. По версии правоохранителей: деньги дольщиков он превращал в собственные активы.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Что делать людям, которые так и не получили обещанное жилье, сегодня решали в Госдуме. Туда, на встречу с несостоявшимися новоселами пригласили заместителей Мещерякова.

Наш корреспондент Ксения Некрасова стала свидетелем очной ставки.

«60 лет строительных традиций». Теперь эта славная история омрачена уголовным сюжетом с участием генерального директора. Только за последние 2 года, в результате неуплаты налогов, государство недополучило от фирмы свыше 210 миллионов рублей. Одна из крупнейших строительных компаний страны, ведет свои проекты в городах России, СНГ и Европы. Ежегодная прибыль холдинга почти 80 миллиардов рублей.

Впрочем, следователи уверены - это лишь часть скрытых денег, которые удалось вывести из тени. Финансовые махинации в "СУ-155", могут оказаться гораздо масштабнее.

И пока, Александр Мещеряков, генеральный директор холдинга, готовится давать  показания следователям, дольщики требуют ответа на «квартирный вопрос». Многочисленные митинги протеста  застройщики проигнорировали. Зато заметили депутаты и пригласили людей на очную ставку с руководителями компании.

Чтобы улучшить свои жилищные условия, Светлане пришлось продать старую квартиру и взять кредит. Девушка мечтала справить новоселье еще 8 лет назад, но все эти годы ее новый дом числится лишь на бумаге. Несмотря на наличие всех согласований, строительство дома Василия Савина откладывается уже несколько лет.

Впрочем, некие гарантии, правда, только на словах, дольщики все же получили. Под прицелом телекамер застройщики пообещали сдать дома к началу 2016 года. Остается надеяться,  что выполнить эти обязательства не помешают новые уголовные дела.



Последние новости

8:54
8:38
8:31
8:22
8:18
8:06

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров