МИД подтвердил гибель россиянки во время теракта на пляже в Тунисе

Министерство иностранных дел России подтвердило гибель в Тунисе 54-летней Татьяны Хоменко. С 26-го июня, с момента теракта на пляже одного из отелей, наша соотечественница числилась пропавшей без вести.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Её дочь Екатерина Хоменко была ранена в результате атаки террориста. Чтобы установить личность погибшей, медики провели тест ДНК.

"По результатам проведённым в тунисской клинике ДНК - экспертизы, неопознанных тел жертв террористической атаки 26-го июня на курортную зону города Сус, идентифицирована личность российской гражданки Татьяны Владимировны Хоменко, в настоящее время посольство России в ТУнисе ведёт подготовку к репатриации тела погибшей в Россию".

Как сообщают местные СМИ, сейчас в больницах Туниса остаются шестеро пострадавших. Официально подтверждена гибель 20 туристов, но есть ещё неопознанные тела.

В минувшую пятницу недалеко от города Сус была совершена крупнейшая в истории Туниса террористическая атака. Студент местного вуза расстрелял отдыхающих, а затем сам был ликвидирован полицейскими. Ответственность за нападение взяла на себя запрещённая в России группировка "Исламское государство".



Последние новости

1:27
1:19
1:10
0:55
0:43
0:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров