Кубок мира привезли в Петербург, завтра – жеребьёвка ЧМ-218, переходящая в шоу

Петербург готов к встрече с футбольными звёздами. И первому официальному событию в рамках Чемпионата мира 2018 года. Уже завтра команды узнают своих соперников. 208 сборных участвуют в жеребьёвке.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сегодня в Константиновском дворце наводят последний лоск. А в оргкомитете рассказали, как именно будет проходить отбор команд. Одно слово - зрелищно. Наш корреспондент Екатерина Иванова записала, кто из спортсменов, знаменитых на весь мир, приедет:

Красная дорожка на торжественных церемониях ФИФА - точно такой же неотъемлемый атрибут, как и приветственная речь президента международной футбольной ассоциации. И хоть в Константиновском дворце всегда царит идеальная чистота, генеральная уборка не повредит. Тем более что в роскошных интерьерах где-то в сейфе сейчас хранится заветный Кубок Мира. В России трофей всего во второй раз. Сначала была презентация в Москве. Теперь вот Петербург. Министр спорта пообещал сделать все возможное и даже невозможное, чтобы в нижней части самой желанной футбольной награды появилась гравировка со словом "Россия".

Сегодня оргкомитет Чемпионата мира собрался во второй раз. Обсудили предстоящую процедуру, календарь и темпы подготовки к мундиалю. Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке не скупился на комплименты.

Калининград - и в самом деле в отстающих. «Арена-Балтика» пока всего лишь макет. Впрочем, министр спорта заверил: все под контролем, к сроку управимся. В остальном большая спортивная стройка приятно удивила даже иностранных журналистов. Как растут новые объекты, они могли убедиться лично, отправившись в турне.

Сегодня же, кстати, поинтересовались, почему на церемонии не будет Халка. Не отпустил тренер, пояснили в оргкомитете. В воскресенье у "Зенита" игра на выезде, не до светских мероприятий. Зато Александр Кержаков появится на всех экранах планеты. Лучший игрок Чемпионата мира в ЮАР Диего Форлан тоже согласился не задумываясь. В Петербурге он в первый, но не в последний раз. Обязательно приедет поболеть за свою сборную. Чемпион мира Фабио Каннаваро тоже визитом остался доволен. Правда, погода подвела.

Конечно, холодно. Но в футболе это не столь важно. Все зависит от желания игроков на поле. Если они выложатся по полной - будет очень даже жарко.

Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов - не большой поклонник футбола. Для него главное спортивное событие - это все- таки Олимпиада. Но болеть за наших и надеяться на чудо обязательно будет.

Групповой этап стартует в Москве14 июня. Матч-открытие пройдет на стадионе Лужники. Без излишнего пафоса, подчеркнули организаторы. На постановочную часть шоу отвели всего 17 минут. Ну, а затем будет дан старт. На поле выйдет сборная России. И вот здесь нас ждет первое серьезное испытание. Борьба за выход в плей-офф.



Последние новости

21:04
20:45
20:34
20:31
20:19
20:18

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров