Ростовчанин, раненный на украинской границе, госпитализирован

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела россиян в Ростовской области с территории Украины. Один человек получил тяжёлое огнестрельное ранение.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сейчас состояние 19-летнего молодого человека оценивается как стабильное. По словам медиков, угрозы жизни - нет.

Инцидент произошёл накануне вечером. Компания друзей отдыхала на берегу озера, затем молодые люди решили сфотографироваться на фоне пункта пропуска. На каком основании украинский пограничник со своей территории открыл огонь - неизвестно. Причём, украинская погранслужба уже поспешила от всего откреститься. В ведомстве заявили, что их сотрудники ни в кого не стреляли, даже патроны, якобы, все на месте.

Ещё один серьёзный инцидент накануне произошёл в Луганской области. В районе города Счастье под огнём оказались наблюдатели ОБСЕ. Как подтвердили сами эксперты, силовики полтора часа вели огонь из миномётов и гранатомётов, снаряды рвались в пятидесяти метрах от сотрудников. В штабе ЛНР подчёркивают: поездка представителей ОБСЕ была заранее запланирована, стороны договорились о ней ещё на прошлой неделе в Минске, так что киевские военные не могли не знать о визите. Только по счастливой случайности никто не пострадал. Ополченцы помогли наблюдателям укрыться в блиндаже.



Последние новости

6:21
6:10
6:00
5:55
5:43
5:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров