К убийству Бузины причастны спецслужбы, считает адвокат подозреваемых

К убийству оппозиционного журналиста Олеся Бузины причастны украинские спецслужбы. Такое мнение высказали сегодня в Киеве адвокаты подозреваемых по этому делу - Дениса Полищука и Андрея Медведько.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Защитники заявили, что у их клиентов не было никаких мотивов для расправы с оппозиционером, а вот у властей как раз были и причина, и возможности.

Андрей Федур, адвокат: «Я считаю, что убийство Олеся Бузины было совершено работниками спецслужб... Очевидно, что украинских. Другой вопрос, на кого они работают , кто у них куратор, кто это планировал и с какой целью, потому что, по моему глубокому убеждению, убийство Бузины - это откровенная грязная провокация. И я говорю, что это наши спецслужбы, без них не обошлось».

Адвокаты утверждают, что правоохранительные органы не нашли, а назначили виновных - из числа националистов, которые участвовали в событиях на Майдане и в силовой спецоперации в Донбассе. И сейчас следствие фабрикует против них доказательства - в частности, экспертизу ДНК. Хотя на Украине даже нет сертифицированных препаратов для проведения необходимых анализов.

Напомним, Олеся Бузину расстреляли 16 апреля в Киеве. 18 июня глава МВД Арсен Аваков лично объявил о задержании его убийц.



Последние новости

22:29
22:10
21:51
21:38
21:32
21:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров