Названы предварительные причины крушения вертолета Ми-28 в Рязанской области

К трагедии привел отказ техники. ЧП случилось днем во время показательных полетов, открывающих международный конкурс "Авиадартс".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Выполняя программу высшего пилотажа, на глазах у зрителей вертолет вошел в плоский штопор и совершил жесткую посадку. В результате один пилот погиб, второй получил травмы. По словам врачей, его состояние удовлетворительное. На месте крушения возник пожар. Огонь быстро потушили. Командование подчеркивает, что показательные выступления проходили на безопасном расстоянии от зрительских трибун. Главком ВВС  распорядился приостановить все полеты Ми-28. Специальная комиссия должна установить, почему произошёл сбой. 

Виктор Бондарев, главком ВВС РФ: «Сегодня при выполнении тренировочного полета пилотажной группы "Беркуты" в момент роспуска на вертолете Ми-28 произошел отказ системы управления, сработала сигнализация об отказе второй гидросистемы и сработала речевая информация – «отказ гидросистемы». Экипаж боролся за жизнь вертолета до конца». 

Шоу "Авиадартс" приостановили. Конкурс проходит в рамках Армейских международных игр, но теперь программа может быть изменена.



Последние новости

10:29
10:28
10:26
10:12
9:54
9:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров