Поиски девятого погибшего в столкновении вертолета и гидроплана продолжаются

По факту субботнего столкновения вертолета и гидроплана на Истринским водохранилище сегодня возбудили еще одно уголовное дело. По статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщили в Следственном комитете, гидроплан без лицензии совершал коммерческий полет в развлекательных целях с пассажирами на борту. Сразу после крушения было возбуждено уголовное дела по статье "нарушение правил безопасности полетов".

По данным следствия, гидроплан оказался на недопустимо низкой высоте и зацепил винт вертолета, который в этот момент взлетал.

Известно, что пилот вертолета выполнил все правила малой авиации, предоставив наземным службам точный маршрут своего движения, а вот пилот гидроплана ни с кем полёт не согласовывал.

На Истринским водохранилище продолжаются поиски тела девятого погибшего. Водолазы обследовали 500 квадратных метров дна. Ранее были подняты на поверхность и опознаны восемь тел, среди погибших - четверо граждан Армении, в том числе двое детей: семи и четырнадцати лет.



Последние новости

20:37
20:25
20:11
20:09
19:53
19:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров