В Москве прошёл фестиваль "Спортивный ритм"

На празднике здорового образа жизни в Измайловском парке собрались тысячи человек.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Они приняли участие в любительском волейбольном турнире и командной эстафете. Особую программу подготовили для людей с ограниченными возможностями. Профессиональные спортсмены провели для них лекции и мастер-классы. Фестиваль состоялся впервые, но уже нашёл поддержку многих спортивных федерации Москвы, Татарстана и ближайших республик. Организоторы рассчитывают, что этот праздник будет проходить в столице каждый год.

А в Нескучном саду парка Горького дали открытые уроки настольного тенниса детям с синдромом Дауна, или как их еще называют - солнечным детям. Как правильно держать ракетку, подвать и отбивать мяч - показывали профессиональные спортсмены. Мастер-классы проводили индивидуально: особенным детям требуется особый подход. Участников вовлекали в спорт в игровой форме.

Поучаствовать в открытых тренировках по настольному теннису могут все желающие. Организаторы приглашают в парк и любителей, и профессионалов, и даже тех, кто ни разу в жизни не держал в руках ракету. Цель проекта "Спортивная мечта" - привлечь к здоровому образу жизни как можно больше жителей страны.



Последние новости

22:12
22:01
21:48
21:36
21:25
21:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров