Теракт в Бангкоке направлен на подрыв туристической отрасли страны

Спецслужбы Таиланда располагают информацией о том, кто стоит за терактом в Бангкоке. Правоохранители уверены: взрывы устроили участники антиправительственной группировки, которая базируется на северо-востоке страны.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

А у следователей появилось изображение предполагаемого преступника, который заложил взрывное устройство. Его вычислили с помощью камер видеонаблюдения. Но личность пока не установлена. Премьер-министр страны сегодня собрал экстренное совещание. Он заявил, что атака террористов была направлена на подрыв туристической отрасли страны. И первые экономические последствия уже есть. На открытии биржи в Бангкоке  обвалилась национальная валюта. Таиландский бат по отношению к доллару упал до 6-летнего минимума.

Напомним, взрыв в столице Таиланда прогремел накануне в 7 часов вечера по местному времени в самом оживленном районе Бангкока в туристической части города, где много крупных торговых точек. Ещё 2 взрывных устройства полиция обнаружила и обезвредила в ходе осмотра места происшествия. По последним данным, жертвами теракта стали 22 человека, 123 получили ранения, большинство из них туристы из Китая и Тайваня. В российском посольстве сегодня подтвердили, что наших соотечественников среди пострадавших и погибших нет. Туристам, которые сейчас находятся на отдыхе в Таиланде, рекомендовано соблюдать осторожность, по возможности не покидать отели и выполнять все указания местных властей. Во всём Таиланде усилены меры безопасности. Улицы Бангкока патрулируют полицейские, в аэропортах введён режим спецконтроля.



Последние новости

3:38
3:38
3:34
3:19
3:00
2:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров