В Австрии задержаны подозреваемые, по вине которых погибли беженцы

Полиция Австрии задержала четверых человек, которые могут быть виновны в массовой смерти беженцев. Накануне в брошенном на обочине грузовике обнаружили тела десятков мигрантов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Среди погибших есть женщины и маленькие дети. По данным австрийского МВД, люди задохнулись в закрытом переполненном фургоне: водитель игнорировал все их просьбы остановиться, а поняв, что произошла трагедия, - просто бросил машину на дороге и скрылся.

По делу задержаны трое граждан Болгарии и один выходец из Афганистана. Их подозревают в организации смертельной перевозки. Глава австрийского МВД сегодня призвала своих европейских коллег как можно скорее решить вопрос миграции.

Трагедия с гибелью мигрантов произошла накануне и в Средиземном море: у берегов Ливии затонуло судно с нелегалами, которые надеялись перебраться в Европу. Число погибших уже достигло 82 человек, и ливийские власти уверены  - цифра не окончательная. В эти минуты в море продолжается поисковая операция. Сегодня в Организации Объединённых наций обнародовали неутешительные данные: только с начала этого года в Средиземном море погибли или пропали без вести больше двух с половиной тысяч беженцев.



Последние новости

5:25
5:13
4:54
4:38
4:35
4:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров