В Приморье эвакуируют жителей - из-за тайфуна «Гони» реки вышли из берегов

Спасатели Приморья борются с сильным паводком: из-за проливных дождей, которые не стихают последние две недели, сотни домов уходят под воду. В шести районах края объявлен режим ЧС.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Сильнее всех пострадал Уссурийск и его пригороды - из затопленных посёлков уже эвакуировали более трёхсот жителей. Людей размещают во временных пунктах, под которые экстренно оборудуют школы и дома культуры.

Владимир Фокин, начальник ГУ МЧС РФ по Приморскому краю: «Дождевым паводком произошло подтопление частного сектора и подворий. В деревнях развёрнуты пункты временного размещения. В районе подтопления находятся силы и средства пожарных формирований. В районе ЧС развёрнут оперативный штаб под руководством вице-губернатора».

По словам спасателей, вернуться в свои дома жители не смогут ещё несколько дней, прекращения дождей пока не ожидается. Ситуация усугубилась в середине недели, когда на Приморский край обрушился мощный тайфун «Гони». Из берегов вышли сразу несколько рек, по словам очевидцев, вода поднялась за считанные минуты. Размыты десятки дорог, повреждены мосты, стихия отрезала от внешнего мира почти полторы тысячи человек, к ним сейчас пытаются добраться спасатели.



Последние новости

10:44
10:29
10:28
10:26
10:12
9:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров