Победой россиян завершился международный турнир по боевому самбо

Победой сборной России завершился шестой международный турнир по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70». Соревнования сильнейших борцов планеты состоялось накануне в Сочи.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Путин следил за поединками с трибуны. Нашей команде на этот раз противостояла сборная мира с участием чемпионов из США, Канады, Великобритании, Бразилии и СНГ. Практически во всех боях победу одержали россияне. Центральным эпизодом стал поединок  в полутяжелом весе между чемпионом мира и Европы Вадимом Немковым и бразильцем Хоакими Ферейрой. Бой завершившийся молниеносной победой нашего борца, он нокаутировал соперника уже на 22 секунде первого раунда. Глава государства лично поздравил спортсменов.

Владимир Путин, президент РФ: «Думаю, что люди, далекие от боевых искусств, искусств единоборств, когда смотрят бои, подобные тем, которые мы видели сегодня, наверняка думают: «Зачем это им надо, зачем такие здоровенные мужики так избивают друг друга, да еще ездят друг к другу за тысячи километров?» Но это вопросы из серии: "Зачем люди лезут в горы? Зачем прыгают со скал? Поднимаются в небо? Опускаются на дно моря?" Они это делают, чтобы победить, прежде всего, себя, действуют за гранью возможного. Таковы наши герои сегодня. Они действуют за гранью возможного, они - настоящие мужчины. Поздравляем победителей и желаем успехов всем спортсменам»

Президент ежегодно посещает турнир по боевым искусствам. Как известно, Владимир Путин и сам мастер спорта и заслуженный тренер России по самбо. Следующее состязание звезд мирового уровня решено также провести в нашей стране.



Последние новости

1:27
1:19
1:10
0:55
0:43
0:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров