Сергей Нарышкин провел в Петербурге круглый стол, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны

Нынешнее поколение должно сделать все для сохранения памяти Великой Победы, чтобы она не стала для потомков обычным историческим событием. Об этом сегодня заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Петербурге он провел круглый стол, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны. Дата будет отмечаться 2 сентября.

Сергей Нарышкин, председатель Госдумы РФ: «Как до конца передать будущим поколениям само чувство Великой Победы. Задача тем более сложная, учитывая, что в некоторых государствах, причем на фоне нынешнего самого, пожалуй, острого за последние десятилетия кризиса безопасности, продвигаются абсолютно ложные представления о Второй мировой войне вплоть до прославления пособников нацистов. Это происходит в целом ряде стран, в том числе у наших прибалтийских соседей. Я уже не говорю об Украине».

Сергей Нарышкин также сообщил, что уже сегодня на сайте Русского исторического общества появятся малоизвестные документы о капитуляции Японии во Второй мировой войне. Оцифровка всех архивов организации, а это 148 томов, может быть завершена в 2016 году, когда Русское историческое общество отметит юбилей - 150 лет со дня основания.



Последние новости

22:35
22:23
22:12
22:01
21:48
21:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров