Животных из уссурийского зоопарка решено не эвакуировать

Приморье приходит в себя после мощного циклона. Уровень воды в реках постепенно снижается. В пострадавшем Уссурийске и окрестных селах обстановка, как заявляют в МЧС, стабилизируется.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Спасатели приступили к откачке воды, задействованы мощные насосные станции. К утру практически полностью удалось восстановить свет и водоснабжение.

Виталий Дарче, начальник центра управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС РФ: «В целом по городу Уссурийск имеется устойчивая тенденция к стабилизации. Мы фиксируем стабильные уходы уровня воды. За сутки получается снижение на 33 сантиметра».

И сегодня спасатели решили не эвакуировать животных из затопленного зоопарка. Ранее речь шла об их размещении на территории сельхозакадемии. Осмотрев зверей, ветеринары заключили, что они истощены и напуганы, поэтому лишний стресс только навредит. Тем более что в самом зоопарке им уже ничего не угрожает. Между тем Следственный комитет начал проверку по факту затопления жилых домов. Предполагается, что чиновники не приняли мер по предотвращению наводнения. Не было своевременного оповещения жителей о предстоящем стихийном бедствии. 3 сентября в регион с инспекцией прибудет глава МЧС Владимир Пучков.



Последние новости

10:52
10:51
10:40
10:37
10:24
10:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров