У командного состава Западного военного округа проверили физподготовку

Отныне и у генералов появился стимул успешно сдать все необходимые нормативы, ведь от результатов спортивных тестов напрямую зависит денежное довольствие военнослужащего. Плохо подтянулся или пробежал - лишился премии.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Поэтому, как увидела наш корреспондент Агния Образцова, стараются все:

Чем больше подтягиваний, тем выше премия. Каждая неудача отражается на кошельке военного.

Юрий Евтушенко, заместитель командующего войсками: «Сдал толчок гирь, прыгнул тройной прыжок, сейчас пробежим километр. Люди на самом деле готовятся. Здесь равнодушных нет, я вам могу это четко сказать. От уровня физической подготовки зависит очень многое. И карьера военного, и денежное довольствие».

Отличительных знаков на спортивной форме нет. Только порядковые номера, за которыми стоят генералы, полковники, майоры и лейтенанты. Но у спортивного снаряда все равны. Подсчетом звезд на погонах комиссия займется потом. Экзамены на скорость, силу и выносливость обязательны. На ловкость - это уже, как получится.

Виталий Иванов, полковник: «У нас 5 военнослужащих ЗВО, которые были оценены неудовлетворительно, были рассмотрены на аттестационной комиссии и были лишены премии».

Чтобы не распрощаться с премией, каждый выжимает из себя последние силы. Среди сильных и подтянутых мужчин всего одна женщина. У Натальи свои нормативы, она приседает 64 раза за минуту. Это ее личный рекорд. Говорит, что тренируется каждую свободную минуту. Бег - последнее испытание. Дистанции на 60 и 100 метров только для молодых. Остальному составу нужно преодолеть один или три километра. Кстати, пропустить сдачу нормативов можно, но только по уважительной причине, например, из-за болезни. И то обязательна справка от врача. Впрочем, таких сегодня не было. 



Последние новости

23:00
22:47
22:35
22:23
22:12
22:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров