1. Пятый канал
  2. «Новая террористическая угроза»

«Новая террористическая угроза»

01.10.2014, 16:00 Открытая студия

Почти неделю на территорию Сирии падают бомбы. Так называемая антитеррористическая коалиция во главе с Соединенными Штатами наносит удары по позициям боевиков группировки «Исламское государство». Но это те самые мятежники, которым Америка официально обещала помощь в борьбе с Асадом.

Что такое ИГИЛ и кого оно объединяет? Почему европейцы отправляются в ряды «Исламского государства»? И должна ли Россия объединить свои усилия по борьбе с террористической организацией?

Участники программы:

в Санкт-Петербурге:

Ефим Резван - заместитель директора Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамеры) РАН, арабист, исламовед, доктор исторических наук, профессор;
Михаил Петров - председатель Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения Союза десантников России, участник боевых действий на Северном Кавказе, ветеран спецназа ГРУ;
Александр Сотниченко - доцент кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ, политолог, религиовед, публицист;
Виктор Хейфец - доктор исторических наук, профессор кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ;

в Москве:

Евгений Сатановский - президент Института Ближнего Востока;

и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.

Инстаграм: фото по теме выкладывайте с хештегом #ИГИЛ

Телезрители тоже могут принять личное участие в программе! Звоните: 8(921)944-15-19, -81; пишите open_studia@5-tv.ru, приходите! И не забудьте паспорт!

Исламское государство - это:

прообраз нового Исламского халифата

21%

инструмент внешней политики других государств

47%

другое название «Аль-Каиды»

32%

О программе

«Открытая студия» — актуальное общественно-политическое ток-шоу Пятого канала. Известная телеведущая Инна Карпушина — не просто компетентный собеседник и опытный интервьюер, она чувствует, пропускает через душу, сопереживает и вместе с вами ищет выход.


Комментарии

Комментирование закрыто

ТвиттерВконтакте