1. Пятый канал
  2. Итоги недели с 11 по 17 мая 2015 года

Итоги недели с 11 по 17 мая 2015 года

17.05.2015, 18:00 Известия. Главное

Без пряников, но зато с помидорами: с чем уехал из Сочи американский госсекретарь?
Фронт без линии фронта: почему украинская Нацгвардия продолжает обстреливать мирные города и поселки на Донбассе?
Оппозиция как бизнес и прикрытие: как, прячась за громкими лозунгами, набивают свои карманы?

Смотрите в выпуске:

Без пряников, но зато с помидорами: с чем уехал из Сочи американский госсекретарь? О чём 4 часа беседовал с ним Владимир Путин? Какие подарки Джон Керри привез с собой? И чем ему ответил наш министр иностранных дел? Знаки и символы большой геополитики.
Антироссийский саммит: почему на совещании НАТО снова повторяли заклинания про мифическую российскую угрозу? Радушно встречали главу украинского МИД, но саму Украину снова не пустили дальше порога? И зачем готовят совместный с ней «Южный ответ» у наших границ?
Украинский синдром: Киев готовит новую Конституцию, но не хочет слышать мнение Новороссии. На что жаловался Порошенко Ангеле Меркель? И о чём умолял Франсуа Олланда? Зачем опять сочинял небылицы про российскую армию на Донбассе? И почему в это же время его чиновники просят Россию списать ее миллиардные долги? И где прячет свои миллиардные активы он сам?
Фронт без линии фронта: почему украинская Нацгвардия продолжает обстреливать мирные города и поселки на Донбассе? Уличный бой за польский БМП - как украинские националисты пытаются скрыть от журналистов западное вооружение? Какие доказательства участия американских наемников в конфликте на Юго-Востоке обнаружили наши корреспонденты? Эксклюзивный репортаж из самой горячей точки украино-донбасского соприкосновения.
Восточноевропейское братство: зачем 60 лет назад СССР создал свой военный союз? Как он гарантировал мир на континенте? Кто с радостью подписал Варшавский договор? А кто сопротивлялся до последнего? Как в 90-х бывшие союзники очень быстро превратились в недругов? Можно ли было сохранить этот военно-политический блок? И почему до сих пор НАТО мечтает о реванше?
Как убивали бен Ладена: почему правду о спецоперации ЦРУ скрывали столько лет? Почему откровенную постановку выдавали за героизм? Как Обама и его тогдашний Госсекретарь Хилари Клинтон водили за нос Америку и весь мир? Неожиданные подробности о тайне гибели террориста № 1.
Дело техники: как проходит перевооружение российской армии? Чем переоснастят стратегические ядерные силы? Когда в войска поступит новейшее супероружие? И какую экипировку получат солдаты? Успехи и главные задачи нашей обороны. 

О программе

СУББОТА 00:00

Информационно-аналитическая программа «Известия. Главное» — один из рейтинговых проектов канала. Флагман информационного вещания Пятого. Это обзор ГЛАВНЫХ событий за неделю в стране и мире, анализ причин и последствий важных современных процессов.


Комментарии

Комментирование закрыто

Твиттер