1. Пятый канал
  2. Елена Ваенга

Елена Ваенга

06.04.2015, 9:30 Внуки Победы

У нас в семье очень мало говорили о войне. Достаточно было посмотреть на лицо моей бабушки, чтобы понять, что дальше задавать вопросы про блокаду не нужно.

И что мог переживать взрослый, уже пожилой мужчина, мой прадед, вспоминая, что их было двадцать девять - он был тридцатым. И он выжил, а они все погибли... Я даже представлять себе этого не хочу.

Война - это плохо, это убийство. Я не хочу войны для своих детей и своих внуков. Потому что всё, что я видела, что происходит с людьми, и что они не могут забыть, даже не рассказывая об этом... - мне этого хватило. А почему я буду это праздновать? И 9 мая для меня будет, и я передам это своему ребенку... Потому что это было так страшно, и это было так важно для самых важных людей в моей жизни...У меня были очень хорошие бабушки и дедушки...


Архив


Новости СМИ2


Цифры дня

25 марта в вечернем прайме Пятый занял второе место среди всех федеральных каналов в женской аудитории возрастного сегмента «25-59». 9,9% телезрительниц страны посмотрели детектив «Великолепная Пятерка» и подвели итоги дня с программой «Известия».

Для рекламодателей

Новости канала

Пятый канал подготовил специальную подборку серий легендарного детектива «След». Каждую субботу в апреле эксперты ФЭС раскрывают самые загадочные преступления, разоблачают экстрасенсов, шаманов и ведьм.

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама