1. Пятый канал
  2. «Порошенко. Последнее лето»

«Порошенко. Последнее лето»

26.06.2017, 0:00 Открытая студия

Под Петром Порошенко снова качается кресло. Рада грозит украинскому президенту импичментом. С громкими заявлениями выступают уже не только радикалы вроде Олега Ляшко. Теперь главной зачинщицей импичмента выглядит вполне умеренная Юлия Тимошенко. Набор претензий к лидеру нации стандартный — коррупция, дыры в экономике и большой бизнес на войне в Донбассе.

Недавний визит в США тоже пошатнул позиции Порошенко, а ведь он так надеялся на поддержку Вашингтона. Не вышло: протокольная встреча с Трампом длилась всего 6 минут и выглядела жалко. Гостю из Незалежной даже не раскатали красную дорожку, что уж говорить о серьезных договоренностях. Политологи и оппозиционеры тут же поспешили назвать Петра Алексеевича политическим трупом.

В таком контексте даже обострение обстановки в Донбассе, которое сопровождает каждый международный визит украинского президента, обретает новый смысл. Похоже, что теперь это сигнал не европейским и американским партнерам, а только украинским генералам. Порошенко все чаще встречается с военными, раздает награды и анонсирует новый план реинтеграции Донбасса, где ключевая роль отводится армии, а не СБУ, как сейчас.

Что это означает для Незалежной? Неужели главными союзниками Петра Алексеевича в борьбе за кресло будут именно генералы? Возможен ли переход на военное положение? Но что тогда ждать жителям Юго-Востока? Откуда появилась информация о том, что в США уже разрабатывают альтернативу минским соглашениям? Что кроме русофобии и войны реально может предложить украинский лидер своей стране?

Участники программы:

в Москве:

Александр Гурнов – политический обозреватель телеканала Russia Today;
Елена Бойко – журналист (Украина); 

в Санкт-Петербурге:

Игорь Грецкий – доцент кафедры международных отношений на постсоветском пространстве СПбГУ, кандидат исторических наук;
Шимон Кардась – научный сотрудник Института международных отношений Варшавского университета;

по скайпу:

Руслан Коцаба – журналист (Украина); 

и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.

Телезрители тоже могут принять личное участие в программе!

Звоните 8 (812) 680-05-11; пишите open_studia@5-tv.ru, приходите на Чапыгина, 6! И не забудьте паспорт!

О программе

«Открытая студия» — актуальное общественно-политическое ток-шоу Пятого канала. Известная телеведущая Инна Карпушина — не просто компетентный собеседник и опытный интервьюер, она чувствует, пропускает через душу, сопереживает и вместе с вами ищет выход.



Архив программы


Новости СМИ2


Цифры дня

Во вторник, 27 февраля, Пятый занял второе место среди всех федеральных каналов в тайм-слоте 21:30–01:00. Доля в ключевой аудитории «Все 25-59» составила 8,4%.

Для рекламодателей

Новости канала

16 марта на Пятом канале очаровательная ведущая программы «НоваЯ» и ее команда красоты будут помогать меняться девушке в погонах.

5-tv.ru

Пресса о компании

Завершились съемки третьего сезона детектива «Филин» с Данилой Якушевым в образе доктора-детектива Алексея Филиппова. Премьера 24-серийного продолжения состоится уже в этом году, сообщает сайт kino-teatr.ru.

5-tv.ru

Реклама