Арсений ищет родителей
Воспитанием нашего ангела с двухлетнего возраста занималась бабушка. У кровной матери уже давно другая семья и ребёнок. Судьбой Арсения женщина не интересуется. Бабушка же, наоборот, очень любит внука, но боится, что ей не хватит сил, здоровья и финансов, чтобы достойно его воспитать. Про маму Сеня почти не вспоминает. А в графе отец стоит прочерк. Бабушке наш ангел предан и приёмную семью отчасти считает предательством. Но в то же время очень хочет рискнуть. В детском доме он живет уже 2 года, вроде привык, но всё равно тяжело жить в закрытом учреждении и по строгому распорядку вдали от единственного дорогого для него человека.
Сеня очень умный парень, красивый и хорошо сложен. Но ему сложно начать доверять незнакомым людям. С незнакомыми он немногословен и застенчив. Его воодушевляет спорт. Особенно командные виды спорта: футбол, волейбол, баскетбол, пионербол. В команде он лидер и капитан, который борется до последнего. И десятки грамот тому подтверждение. Он техничный игрок, заинтересованный и влюблённый в футбол. Сеня для себя рассматривает только спортивное будущее – хочет быть тренером. Наш мальчик два раза в неделю плавает, три раза в неделю играет в футбол. И переживает, что из-за пандемии отменили все соревнования. А он обожает выигрывать.
Сеня мечтает заработать бабушке на новую квартиру. Говорит, что если с футболом не сложится – попробует себя в киберспорте. Именно поэтому ведущие «Дня ангела» Даша и Максим решили начать праздник в пространстве виртуальной реальности. Специальная экипировка, лазерное оружие, очки виртуальной реальности – перевоплотившись в добрых воинов, команда Сени, Даши и Максима отправилась на схватку с пауками, зомби, драконами и другими монстрами, проходя через опасные пропасти и другие непростые препятствия. Даша и Макс визжали то от страха, то от восторга – настолько была захватывающая игра. А вот наш мальчик не давал своим эмоциям вырваться наружу – хладнокровно проходил миссию, не издавая ни малейшего звука. Но убив в самом конце главного злодея, всё же крикнул от радости. Победа! И всё благодаря Арсению.
Днём нашего ангела ждало одно из самых важных событий в его жизни – просмотр в футбольной академии ФК «Зенит». Перед тренировкой тренер показал Сене спортивный городок, где юные футболисты прыгали на батутах, занимались гимнастикой и акробатикой. А после наш мальчик отправился на разминку вместе с остальными ребятами. Во время тренировки у Арсения не всё получалось так же хорошо, как и у других мальчишек, поэтому он расстраивался и замыкался в себе. К тому же Сеня сильно волновался – хотел произвести впечатление серьёзного и уверенного в себе мальчика. Именно поэтому тренерский состав принял решение пригласить Арсения на ещё одну тренировку – только уже без камер и излишнего внимания. Для первой тренировки неплохо, но есть куда стремиться.
Больше всего ведущие Даша и Максим хотели подарить нашему ангелу новогоднее настроение и домашний уют, поэтому вместе с Сеней они отправились за город, затопили камин и накрыли праздничный стол. Но главный сюрприз – это встреча с бабушкой. Увидев бабулю, обняв её, мальчишка разрыдался и уже больше не мог сдерживать эмоции, как это было раньше. Звонок по скайпу от Деда Мороза из Великого Устюга тоже порадовал Арсения. Дедушка Мороз поздравил всех с Новым годом и передал нашему ангелу самый главный и заветный подарок – футбольные бутсы и мяч с автографом Сергея Симака. Задувая свечи на праздничном торте, все собравшиеся вместе с Арсением загадали желание, чтобы следующий Новый год мальчик встретил уже не в детском доме, а в приёмной семье, в которой его примут, как родного сына. Это чудо очень нужно нашему ангелу.




































