Данила ищет родителей
Даня живет в детском доме уже два года. Его мать злоупотребляет спиртным, с родным отцом мальчика они в разводе. Участия в судьбе сына тот не принимает. А мама за два года навестила один раз. У Дани есть сестра, ей уже 18 лет и она выпустилась из детского дома. Сейчас девушка учится на бухгалтера и живет в другом городе. Мальчик давно ее не видел и очень скучает.
В детском доме Даня увлекся футболом. Много тренируется, участвует в соревнованиях. Также играет в волейбол, баскетбол, настольный теннис. Наш мальчик любит кошек и собак. Говорит, что, когда вырастет, обязательно заведет себе овчарку или добермана. А еще он любит детективные сериалы. Особенно сериал «Великолепная пятерка». Ему нравятся его герои. И, вероятно, глядя на них, ему захотелось тоже стать полицейским. Даня хочет ловить преступников и защищать покой мирных граждан. Ему нравится форма полицейских, он хочется прокатиться на полицейской машине, подержать в руках оружие. А еще наш герой очень хочет в семью, и он рад, что стал героем программы «День ангела». Теперь в его жизни появился шанс найти приемных родителей.
Свой День ангела Даня провел в учебном центре МВД и сделал это в компании актера из своего любимого сериала на Пятом канале. Егор Кутенков в сериале «Великолепная пятерка» играет роль лейтенанта Кузьмина. Даня был очень рад познакомиться с ним! Пока они вместе ехали на базу МВД, которая расположена в пригороде, Даня рассказывал о себе и расспрашивал Егора о его работе. Сегодня они должны будут стать одной командой, чтобы вместе пройти все испытания, которые им предстоят.
По прибытии в учебный центр они познакомились с Станиславом Александровичем, начальником кафедры деятельности ОВД в особых условиях, который стал их наставником. Он предложил нашим героям придумать себе позывные, так как по рации все друг к другу обращаются не по настоящим именам. Дане дали позывной «Фанат», а Егору – «Артист». Теперь их ждала учеба и тренировки. Прежде всего они отправились в тир, где учились стрелять по мишеням. Затем наши герои отправились на полигон, где должны были научиться управлять дроном, чтобы помочь полицейским в проведении учебной операции. Даня был очень внимателен и быстро все схватывал. Он признался, что совсем не ожидал, что все будет так – совсем «по-настоящему»! Вместе с Егором наш мальчик принял участие в учебном задержании преступника. А потом они вместе прошли полосу препятствий. Наставники похвалили наших ребят за усердие.
Даню ждал еще один сюрприз. Ему разрешили сесть за руль квадроцикла и он вместе с Егором и другими полицейскими отправился спасать пропавшего в лесу человека. Прокатиться на квадроцикле – это тоже была мечта нашего ангела! Вскоре незадачливый грибник, которого изображал один из сотрудников, был спасен.
Насыщенный день подходил к концу. Даня признался, что сегодня укрепился в желании стать полицейским. Он подружился со своими наставниками и с Егором, ему не хотелось с ними расставаться. Вместе они задули свечки на праздничном торте и загадали желания.




























