Ярослав и Илья ищут родителей
Братья жили в родной семье. По рассказам Ярослава, все было хорошо. Он с папой ходил на рыбалку, что-то мастерил руками. Но, к сожалению, родители злоупотребляли алкоголем. Иногда происходили громкие ссоры, семья переезжала с места на место. В какой-то момент отцу пришлось уехать из России и спустя время мать уехала к нему. Дети оказались в детском доме. Родители иногда звонят мальчикам, обещают забрать их, но очевидно, что этого не будет.
Ярослав и Илья не унывают. Они очень дружны друг с другом. Ярослав для Ильи – настоящий старший брат. Например, пытается ограничивать младшего от гаджетов, рассуждает, что дети зависимы, а он уже этим переболел. Илья смотрит на старшего брата влюбленными глазами и старается во всем ему подражать.
В стенах детского дома Ярослав катается на коньках, ходит в спортивный зал, выжигает по дереву, занимается алмазной мозаикой и прилежно учится. Учителя его хвалят. Илья – настоящий непоседа, любит играть, веселиться, баловаться. Он готовится пойти в школу, занимается с воспитателями. Сказал, что в будущем хочет стать полицейским. А Ярослав мечтает стать кондитером или поваром. Говорит, что сладкое делает людей счастливее и добрее. Готовить Ярослава учила мама. В детском доме он готовит свое любимое «домашнее» блюдо – картошку с яйцом. Также Ярослав ходит на кулинарный класс, говорит, что уже умеет лепить пельмени и вареники. Братья скучают по-настоящему дому и очень хотят жить в семье!
В свой День ангела наши чудесные мальчишки окунулись в атмосферу старинного русского селения. Они приехали в этнографический парк деревянного зодчества «Усадьба «Богословка», чтобы отпраздновать Масленицу. Началось все с катания с горки и ведущий Леша не отставал от мальчишек. Вместе с ними катались и другие дети, которые тоже прибыли сюда отмечать праздник. Наши герои приняли участие в веселых конкурсах вместе со всеми, а когда немного замерзли, отправились греться в один из деревянных домиков. Здесь их встретила мастерица Елена, она предложила ребятам раскрасить свистульки, как им самим захочется. Получилось очень здорово!
Но какая же Масленица без блинов! Ярослав, Илья и Леша оказались в трапезной, где местный повар Елизавета помогла им приготовить тесто и испечь целую гору блинов. Ярослав с удовольствием их пек, а Илья помогал брату и дегустировал все, до чего мог дотянуться. Когда блины были готовы, наши герои угостили ими всех, кто был в парке. А потом пришла пора подарков и добрый пожеланий!
Телезрители так же смогли увидеть сюжет о приемной семье, где живут сразу несколько ребят, которые были героями программы «День ангела». В Ленинградской области в семье Алены и Игоря живет приемная дочь Настя, мальчик Саша, а еще братья Саша и Данил, которые переехали сюда из Хакасии. Дети быстро подружились друг с другом, нашли общие интересы. Все они выглядят счастливыми! «У нас отличные родители, они очень добрые», – говорят ребята. А родители в свою очередь признаются, что чувствуют, что им очень повезло с детьми, будто они выиграли в лотерею. Хочется пожелать, чтобы в их жизни все так и оставалось!





















