Петя и самолет

18.10.2015

Новость из киевской жизни. «На сладкое». Ее придумали пиарщики президента Порошенко. Новость может называться: вот, какой брутальный мужик, наш, Петр Алексеевич. И ведь как скромно сделано — он сам на своей странице в Фейсбуке выложил отчет о том, как летал на днях над Запорожьем на настоящем истребителе! «Поднялся в воздух на модернизированном самолете Су-27. Две такие машины переданы в Военно-воздушные Силы Украины», – пишет он. Правда, популярный украинский видеоблогер — вездесущий Анатолий Шарий путем несложного сравнительного анализа уже выяснил, что презентованные с помпой модернизированные самолеты — на самом деле машины практически б/у. Лет им много, да и отремонтированы давно. Но не в этом суть.

Есть другой смысл, который и делает эту новость очень веселой. А именно это подспудное желание Порошенко быть крутым. Точнее так — тоже быть крутым. Иначе как объяснить, что в этом шлеме он примеряет на себя осознанно или нет, почти копирует имидж человека, которого на каждом мировом углу называет злейшим врагом. И так он хочет быть круче, что даже садится в русский самолет. Пусть и старый, но крутой. А больше некуда!

А наш въедливый аналитик Петр МАРИНИН, человек весьма прагматичный (его дешевыми спецэффектами не купишь), интересуется: оповестят ли заблаговременно киевлян о дате публичной порки пиарщиков Порошенко на Майдане?  Уж, больно плохо работают. Ну, сколько можно красть чужие идеи или выдумывать несуществующие заслуги?


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ