Сам себе Трамп

19.06.2016

Он действительно яркий. Трамп даже родиться умудрился вовремя. Во вторник ему исполнилось 70 лет. Казалось бы - когда еще придется отметить круглую дату при таком внимании миллионов к твоей персоне. Впрочем, шумных торжеств не было. Может, деньги бережет. Может, не спешит хвастаться.

Ведь до сих пор самым старым президентом, вошедшим в Овальный кабинет, был Рональд Рейган. Ему было 69 лет. Сейчас 69 - Хиллари. Трамп и здесь, получается, впереди. Сегодня его имя в топе новостей. Одних перспектива увидеть такого президента ужасает, других — забавляет. Кажется никто так и не понял, что он всерьез нацелен взять эту высоту. Точнее так: всерьез намерен доказать, что вот такого, как он, тоже могут выбрать в президенты.

Да и с чего все не него ополчились? Разве он виноват в том, что сказка про американскую мечту была придумана не для него. Он уже родился с золотой ложкой во рту. Да и дальше жизнь ему была предначертана понятной и скучной: друзья - богатые, женщины - красивые, образование - лучшее. Главная печаль - это потерять миллион или десять. Ну, чем ему было развлекаться - бизнес, телешоу, книги? Журналы с его лицом на обложке уже давно не помещаются в кладовке. Несчастный сытый человек, для которого сняться без денег в эпизоде - уже радость. Тем более, в своем отеле. Да - он не знает жизнь простого человека. А зачем? Америкой давно правят очень богатые люди. Никто из них не жил в гетто и не копил на колледж. Так, может, Трамп просто меньший лицемер?

Наталья БАНДУРИНА рассмотрела подробности биографии именинника. Кто знает, если Трамп победит, их могут тихо удалить из учебников. Как некорректные.

Он любит красоту, но еще больше деньги. Он богат, но не щедр. Он многогранен, но не последователен. Его масштаб – Вселенная, но от некоторых он при этом готов отгородиться стеной собственного производства. Он всегда рвался в актеры, но завяз в бизнесе. Теперь под его игру подстраивается целая страна. К своим 70 Дональд Джей Трамп настроил домов, насажал деревьев, вырастил кучу детей и внуков. «Мисс Вселенная» и «Мисс США». Любимые - до недавнего времени - игрушки. Красоткам в купальниках и вечерних платьях отдано без малого 20 лет. В 96 Трамп купил совершенно бесцветную компанию Miss Universe, стряхнул нафталин, перевез из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк и превратил в преуспевающий бизнес. С глянцевой обложкой и скандалами за кулисами, как и положено в индустрии красоты.

Алиша Машадо, Мисс Вселенная-1996: «Он называл меня Мисс Свинка, Мисс Домработница. Это печально. Я очень расстраивалась».

Алиша Машадо, первая красавица 96 года. После конкурса резко поправилась, чем нарушила условия контракта. За что и получила от Трампа по полной.

Дональд Трамп, кандидат на пост президента США от Республиканской партии: «Ее вес был 118-119 фунтов. А теперь 160-170. Похоже, кто-то любит хорошо поесть».

Три года назад миллиардер привозил сотню красавиц на конкурс «Мисс Вселенная» в Москву. С тех пор, по его утверждению, он знает, как налаживать отношения между двумя странами. Длинные ноги вообще лучшая опора в строительстве дружбы и взаимопонимания во Вселенной Трампа. Воистину слова мужчины - «Она любит свою страну, России повезло, так надо» скажет 2002 Трамп, когда будет забирать корону, но не титул - у россиянки Оксаны Федоровой. Дональд – всемогущий кажется, искренне сожалел о том, что красавица выбрала учебу, а от жизни полной обязанностей«Мисс Вселенная» отказалась. Они расстались красиво Федорова вспоминает миллиардера добрым словом и периодически подтверждает это в социальных сетях. Красота, жилье, ипотека; туризм; университет; настольные игры; линия одежды; водка и именные стейки. Дональд Трамп отметился везде. В том числе, в воздухе: не долго, но были в биографии Трампа авиалинии имени себя – 5 вертолетов-такси курсировали между нью-йоркскими аэропортами, и целый самолет – с отделкой из канадского клена, хромированными застежками привязных ремней и даже лаптопами для пассажиров. Он всегда говорил «Провоцируй!» Лучший способ понять того, кто сидит напротив тебя за столом переговоров - говорить продуманно, но провокационно. Его реакция расскажет тебе - с кем ты имеешь дело.

В контексте

25.03.2018

Интернет – поле боя. Как виртуальные данные предоставляют реальную власть?

Дональд Трамп, кандидат на пост президента США от Республиканской партии: «Мы видим наша Республиканская партия вошла в историю!»

Стань своим собственным финансовым экспертом. Не нанимай консультантов со стороны. В истории полно примеров, когда эти горе-профессионалы доводили бизнес до краха. Учись всему в бизнесе сам!

Элизабет Териот, издатель журнала FSHN: «Это я настояла. Мой дорогой редактор сказал – какое-то чересчур президентская фото. А я ответила – кто знает?»

Журнал FSHN – единственный, кого пустили на свадьбу сына Дональда Трампа. Элизабет Териот, издатель, можно сказать напророчествовала - Эрик и Лара под звездно-полосатым, два года назад, по сути, и начали забег семейства Трампов к Белому Дому.

Элизабет Териот, издатель журнала FSHN: «Трамп любит свою страну. Он хочет защитить наши границы, сохранить Америку. Уберечь ценности, на которых Америка строилась».

Для американских олигархов Трамп – как кость в горле. Финансово-медийный истеблишмент обычно приводит в Овальный кабинет людей другого формата.

Джек Абрамофф бизнесмен, бывший лоббист: «Очень много людей, которых Трамп разозлил и они его не простят. Я слышал от огромного числа консерваторов, что они бы предпочли Хиллари Трампу».

Капиталистическое донорство, или краудфандинг, которым тогда был увлечен Трамп, надоело ему довольно быстро. Еженедельно, как он сам наобещал, выделять средства на разного рода стартапы, проекты и прочие деловые концепции, стало не интересно. Притом, что и деньги-то были не свои, а спонсорские. Моментально загораться от какой-то идеи и так же быстро остывать – вообще отличительная черта без пяти минут кандидата в президенты США. Предыдущие попытки стать серьезным политиком именно по этой причине на полдороге заканчивались. Многие думали, так будет и на этот раз.

Джек Сарфатти, политолог: «Он – американский националист. Но не фашист и не расист, как говорят либералы и демократы. Он желает стране только хорошего».

Но далеко не все спешат видеть в нем патриота. «Есть только один человек, о котором беспокоится Дональд Трамп - и это он сам». «Трамп верен только себе, поэтому лгать американцам — не проблема для него». Это цитаты из документа, который не должен был попасть в руки журналистов. Румынский хакер под псевдонимом-Guccifer 2.0 - в послужном списке, которого уже не одна взломанная страница политиков – прислал на почту американского таблоида Gawker досье на блондинистого кандидата в президенты. В сопроводительном письме указано- подробный отчет о политической и личной жизни Трампа составлен в национальном комитете Демократической партии США в конце прошлого года. Теперь когда документ увидел свет - от него все открещиваются, и вообще ставят под сомнение его существование. Несмотря на огонь критики, Трамп ловко и быстро из статусных недоброжелателей делает сторонников. Пол Райан, лидер Республиканской партии, долгое время утверждал, что не будет поддерживать кандидатуру одиозного магната. И после одной единственной встречи взял свои слова обратно. Митт Ромни, неудачник президентской кампании 2012 года, который, не скрывает своего неуважения к Трампу и которым определенные круги мечтают заменить неудобного кандидата во время съезда этот самый Ромни вдруг делает массовую рассылку с предложением поздравить коллегу с днем рождения. Мэрил Стрип тоже «поздравила». Во время традиционного шекспировского фестиваля в Нью-Йорке актриса с оранжевым загаром и накладным животом под музыку мстила Трампу за неуважение к женскому полу. Между прочим, подтрунивая над отдельными дамами,Трамп без каких бы то ни было гендерных предрассудков других ставит на руководящие посты. Для Иваны Зельничковой, Марлы Мейплз и Меланьи Кнавс этот «заводной апельсин» наоборот привлекателен. Ну, или был таковым в определенный период. Кстати, ни одна из трех его жен при таком богатом муже без дела никогда не сидела. Все работали. Нередко приходится слышать, что бизнесмен он никудышный и если бы не папа, единственным его богатством осталась бы развесистая челка.

Джек Сарфатти, политолог: «Это абсолютная ложь! Это неправда. Трамп только один миллион от своего отца получил. Он сам построил миллиардную кампанию из этого миллиона. И, кстати, все вернул отцу».

Когда-то за плохое поведение отец упрятал Трампа в частную школу при военной академии Вест-Поинт. Юный баламут хоть и дослужился до курсантского капитана, ходить строем так и не привык. Но командный голос приобрел.

Дональд Трамп, кандидат на пост президента США от Республиканской партии: «Народ согласен с тем, что я говорю, а политики критикуют, понятно у них то таких рейтингов нет».

Заниматься красотой на конкурсной основе он прекратил ровно год назад. Практически в собственный день рождения. Когда произнес знаменитую фразу о том, что мексиканские мигранты - торговцы наркотиками и насильники. Толерантная Америка и примкнувшая к ней горячая Мексика потребовали объяснений. Канал NBC, совладелец и транслятор конкурсов красоты, разорвал контракт. Трамп оправдываться не стал – продал компанию Miss Universe Organisation. Теперь и Мисс Вселенная, и Мисс США к нему отношения не имеют. Кто знает, возможно, именно по этой причине красивейшую девушку мироздания на последнем конкурсе перепутали. К своему юбилею Трамп подошел спокойно – никаких народных гуляний не устраивал. Все тихо, в семейном кругу. Нацелен на финальную схватку. Или просчитывает варианты. Как бизнесмен Трамп легко перестраивается – в разное время был и демократом, и реформистом, и республиканцем. Примкнет и к «зеленым», и к нью-йоркской партии «Чертова аренда слишком высока». Даже партийность сумеет превратит в капитал.

 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ