Ураган в Москве

22.04.2018

Смертоносный ураган обрушился в эту субботу на Москву. Есть погибшие и раненые. В столице и Подмосковье с самого утра действовал «оранжевый», предпоследний уровень, угрозы.

Погода в Москве резко ухудшилась к вечеру. Над городом нависли тяжёлые грозовые облака, пошли сильные дожди, а порывистый ветер стал валить деревья и лёгкие конструкции.

Жертвами стихии стали два человека в Москве и области. Многие вспомнили майские события прошлого года, когда в столичном регионе погибли 18 человек.

С места событий передает Наталья КИРИЛОВА.

В столице дождь, ветрено, но по прогнозам это всего лишь затишье перед бурей, ведь на данный момент это уже вторая волна за сегодняшний день. Впервые стихия накрыла город в 15:00 по московскому времени, шквальный ветер обрушился на северную часть столицы. Дождь шел таким потоком, что за пару минут можно было промокнуть до нитки, через пару часов тучи сместились на юг и к 17:00 стали приходить новости о поваленных деревьях - очевидцы выкладывали кадры с обрушенными рекламными щитами, к сожалению, не обошлось без жертв.

Вырвало вот это само зеленое сооружение под мусорку, выкинуло ее через всю дорогу - вон там кусты, где машина сейчас стоит - рядом, где перевязка - кусты сдержали, и машина там еще стояла, вот баки вывернуло напрочь, а она вообще не закрепленная была.

В первый раз назвали троих пострадавших, в том числе и трехмесячного ребенка, есть информация, что сейчас его состояние удовлетворительное - он в больнице, позже мэр Москвы Сергей Собянин сообщил уже о семи пострадавших, а потом стало известно уже о 12 раненых. Следственный комитет проводит проверку обстоятельства травмированы двух девочек, одна из которых скончалась. Были и те, кто писали о том, что не получали СМС-информирование, поэтому не захватили с собой даже зонтик. Ровно по этой причине летом прошлого года погибли 15 человек, более двух тысяч обратились в страховые компании за возмещением материального ущерба, сейчас в столице, как вы видите снова дождь, ветер, он усиливается и ночью обещают до 28 м/с, а также ливень, даже снег. В общем - не летная погода.

 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ