1. Пятый канал
  2. «Моя правда. Таисия Повалий»

«Моя правда. Таисия Повалий»

24.03.2019, 8:05 Документальный фильм

В 29 лет жизнь Таисии Повалий круто изменилась — из-за Игоря Лихута она ушла из семьи. Тогда она ещё не знала, что будет дальше, но в тот момент Тая об этом и не думала. Игорь дал ей то, чего ей не хватало всю жизнь — поддержку и уверенность в себе.

«Моя правда. Таисия Повалий»

В детстве Тая не получала поддержки от отца. Он больше был занят водкой. Иногда пьяный приходил домой ночью, будил и заставлял маленькую Таю играть на пианино. Девочка уговаривала мать бросить отца и, когда ей было 10 лет Нина Даниловна, наконец-то, решилась на этот шаг.

Таисия с детства обожала петь, уже в 5 лет она была уверенна, что станет знаменитой певицей. В 15 лет уехала в Киев из Белой Церкви и поступила в училище Глиэра на дирижерский факультет, так как на вокальный брали только с 18. Одна в огромном городе Тая искала хоть какую-то поддержку. Поэтому познакомившись с Владимиром Повалий почти сразу вышла за него замуж, а через год родила сына Дениса. Муж настраивал Таю, что для женщины дом и семья самое главное, и она его слушалась. Однако через 3 года не выдержала и стала искать работу. По объявлению в газетее устроилась в Мюзик-холл солисткой.

Параллельно участвовала в различных вокальных конкурсах, однако ни разу не победила. На все конкурсы Таисия ездила сама, и видя, как другие участники приезжают с родственниками, друзьями или продюсерами, чувствовала себя еще более одинокой и беззащитной. А в 1993 году Таисию выгнали из мюзик-холла, объявив профнепригодной из-за прозападной манеры исполнения. Свекровь быстро нашла ей работу — преподавателем музыки в детский сад. Но судьба решила иначе — именно в этот тяжелый момент Таисия Повалий встретила Игоря Лихуту — музыканта-барабанщика, обладателя титула «Мистер эротики и танца»…


Новости СМИ2


Цифры дня

25 марта в вечернем прайме Пятый занял второе место среди всех федеральных каналов в женской аудитории возрастного сегмента «25-59». 9,9% телезрительниц страны посмотрели детектив «Великолепная Пятерка» и подвели итоги дня с программой «Известия».

Для рекламодателей

Новости канала

Пятый канал подготовил специальную подборку серий легендарного детектива «След». Каждую субботу в апреле эксперты ФЭС раскрывают самые загадочные преступления, разоблачают экстрасенсов, шаманов и ведьм.

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама