Выявлены новые хищения на космодроме "Восточный"

Дело о хищениях при строительстве космодрома "Восточный" сегодня пополнилось двумя новыми эпизодами. В растрате в особо крупном размере подозревается бывший директор предприятия, которое - в качестве субподрядчика - взялось проложить автомобильные дороги и подвести к космодрому железнодорожные пути.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Были заключены соответствующие контракты. Вот только сумма, которая была выделены на работы, сильно отличается от той, что была действительно потрачена.

Министерство внутренних дел РФ: «Федеральное государственное унитарное предприятие произвело оплату по договору субподряда в сумме свыше 1 миллиарда рублей. В действительности работы по строительству автомобильных и железных дорог были выполнены на сумму, превышающую 450 миллионов. Таким образом, бывший генеральный директор организации похитил свыше 620 миллионов рублей».

Как сообщается, подозреваемый задержан, ему уже предъявлено обвинение. Следователи провели обыски в его квартире в Красноярске и в офисах компании. А в Углегорске полицейские задержали ещё одного предполагаемого преступника, который, по словам правоохранителей, получил 13 с половиной миллионов рублей в качестве аванса за поставку кабеля, но продукции на космодроме так и не дождались.



Последние новости

14:25
14:23
14:09
14:01
13:58
13:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров