В Москве представили журнал "Историк"

Авторы позиционируют своё издание как "журнал об актуальном прошлом" и предлагают читателям профессиональный и серьезный разговор языком, понятным и неспециалисту.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Темы для публикации выбирают самые разные: от смутного времени и потемкинских деревень до полета Гагарина в космос. Как отметили на презентации, в обществе растет интерес к прошлому, однако при этом предпринимаются все новые попытки исказить факты и переписать историю.

Владимир Рудаков, главный редактор журнала «Историк»: «Налицо ощущаемая многими нашими согражданами угроза базовым историческим представлениям. Эта угроза исходит из новой информационной среды, в которой каких только трактовок прошлого не найдешь. Но и от окружающего мира от наших ближних и дальних партнеров, которые все активнее стремятся предложить свою версию истории, при чем не только своей истории, но и российской истории».

Издание выходит с начала года. Однако авторский коллектив решил сначала создать внушительную базу публикаций и только потом уже устраивать официальную презентацию.



Последние новости

17:27
17:11
17:01
16:59
16:52
16:48

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров