Проблемы региональных СМИ обсуждают на форуме в Крыму

В Алуште сегодня обсуждают проблемы и перспективы развития региональных средств массовой информации. В Крыму открылся второй ежегодный общероссийский форум "Траектория смысла".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На повестке дня - информационное наполнение эфира, газет и журналов. Также на встрече обсуждают процесс перехода печатных изданий в интернет. Особое внимание на форуме уделили вопросам интеграции Крымских СМИ в российское медиапространство.

Дмитрий Полонский, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым: «Порядка 400 СМИ зарегистрировано в Крыму. Большое количество СМИ являются СМИ общероссийскими. Они зарегистрированы в Москве и имеют право распространяться на территории всей РФ. Безусловно, сегодня большой интерес к крымским СМИ и проблематике. Поэтому наша задача дать им всем равномерно развиваться. Дать равный доступ СМИ к тому, что происходит на сегодняшний день в Крыму».

Как сообщил заместитель министра связи Алексей Волин, вопреки всем опасениям, в России впервые за несколько лет вырос спрос на печатные СМИ. Только в период Всероссийской декады с 15 по 25 октября были оформлены более двух миллионов подписок на издания.



Последние новости

4:16
3:57
3:38
3:38
3:34
3:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров