Владимир Путин провел совещание по космической деятельности

Российские спутники должны прежде всего решать практические задачи. Такое мнение высказал Владимир Путин на совещании по космической деятельности.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сегодня в приоритете вопросы связи и работа по дистанционному зондированию Земли. А ещё информация с орбиты имеет хороший коммерческий потенциал - её следует использовать и в науке, и в производстве. Особое внимание, по словам главы государства, нужно уделить укреплению наших позиций на рынке ракетных пусков.

Владимир Путин, президент РФ: «Россия является, как известно, мировым лидером по количеству пусков ракетоносителей, но необходимо думать и о долгосрочной перспективе. Российские ракеты должны быть надежны и конкурентоспособны, отвечать всем требованиям со стороны ведущих заказчиков как внутри страны, так и за рубежом Для этого нужно четко понимать, какие классы ракет будут востребованы в будущем и на чем предстоит сконцентрировать имеющиеся ресурсы».

И сегодня же Путин провел совещание по развитию Вооруженных СИЛ. Речь шла о взаимодействии армии и гражданских структур во время внезапных проверок и учений. Президент подчеркнул, главная задача сейчас - разобраться с работой каналов связи и решить возникающие транспортные вопросы.



Последние новости

8:20
8:14
8:13
8:13
8:02
7:53

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров