Турция помогает организаторам крымской блокады

Сегодня стало известно, что Минобороны Турции оказывают помощь группировке, осуществляющей диверсии против Крыма.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В этом признался уже небезызвестный Ленур Ислямов – один из организаторов блокады полуострова. Он же - лидер создаваемого на Украине добровольческого батальона.

В интервью киевскому телеканалу Ислямов рассказал - где готовятся бойцы, и кто их поддерживает. Ранее он заявлял, что главная цель – захват Крыма, а удар по полуострову батальон нанесёт в 2016 году.

Ислямов - непосредственный организатор подрыва ЛЭП, в результате чего Крым в ночь на 22-ое ноября оказался обесточенным. На полуострове в отношении него возбуждено уголовное дело. Ислямову заочно предъявлено обвинение в диверсии. Его также обвиняют в призывах к нарушению территориальной целостности России.

В Москве уже отреагировали на последние заявления. Поддержку подрывников со стороны турецкого правительства прокомментировала депутат Госдумы Ирина Яровая. Ирина Яровая, глава комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции: «Если Турция через Министерство обороны подрядилась помогать национал-диверсантам Украины, то вопрос репутации власти Турции еще более девальвирован, и они сами закрепляют за собой статус пособников и предателей».



Последние новости

11:27
11:19
11:08
11:06
11:00
10:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров