Европейская пресса признала цензуру и пропаганду

Бывший глава немецкого телеканала ZDF Вольфганг Херлес выступил с заявлением о том, что журналисты Германии ограничены в выборе новостей и в их свободном освещении.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По его словам, представители власти не пропускают в эфир многие темы, а также диктуют, о чем и как писать. Харлес работал на ZDF на протяжении 35 лет. После отставки он признал, что в момент объединения ГДР и ФРГ телеканал получал инструкции сверху. Такая ситуация существует и по сей день. Если тогда репортеры не могли говорить ничего негативного о новых федеральных землях, то сегодня аналогичная ситуация с беженцами.

Напомним, ранее телеканал подвергался обвинениям в подделке информации. Так, его уличили в использовании подставных лиц в репортажах о Донбассе. До этого в давлении на СМИ обвинялись спецслужбы еще одного ключевого члена ЕС - Великобритании. Об этом в одном из своих интервью рассказывал экс-сотрудник американской разведки Эдвард Сноуден. Стоит отметить, что и в США простые граждане перестали верить всему, что говорят в прессе. Согласно последнему опросу, всего 7 процентов американцев заявили об абсолютном доверии средствам массовой информации и телевидению.



Последние новости

19:37
19:23
19:09
18:57
18:45
18:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров