Владимир Путин поздравил Патриарха с годовщиной интронизации

Владимир Путин сегодня в Кремле поздравил Патриарха с седьмой годовщиной интронизации. Предстоятель вступил на первосвятительский престол 1 февраля 2009. И этот день Русская православная церковь традиционно отмечает как большой праздник.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Путин, президент РФ: «С праздником вас, позвольте сердечно поздравить вас. Всего вам самого доброго! Спасибо вам большое и за развитие Русской православной церкви, и за укрепление единства российского народа и нашего общества,

Кирилл, патриарх Московский и всея Руси: «Спасибо благодарю вас за добрые слова и за то взаимодействие, которое осуществляет сегодня церковь с государственной властью. Мы понимаем, как мы далеко уже продвинулись по пути этого замечательного диалога, направленного на консолидацию нашего общества и на развитие всех сторон его жизни, особенно духовной и нравственной составляющей жизни народа».

Владыка также рассказал президенту о прошедшем в январе в Женеве саммите глав всех поместных церквей. Там речь шла о подготовке к Всеправославному собору, который пройдет в июне в Греции. Встреча была закрытой, но российская сторона настояла, чтобы все принятые решения были опубликованы.



Последние новости

3:38
3:37
3:25
3:19
3:00
2:59

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров