На фотовыставке в Брюсселе представлены «герои» Украины с фашистской символикой на одежде

Европарламенте сегодня стартует так называемая «Украинская неделя». Усилиями киевских дипломатов в её рамках организована специальная выставка. В экспозиции - фотографии современных героев Украины - во всяком случае, именно так представляют себе «героев» киевские власти.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На портретах - военные, которые участвуют в карательной операции в Донбассе. Известный украинский журналист Анатолий Шарий решил присмотреться к ним повнимательнее. И узнал немало удивительного. Так, на одном из снимков - боец, на майке которого можно увидеть логотип Третьей танковой дивизии СС. У этого "героя" есть и своя страница в соцсети, которая пестрит и другими фашистскими символами.

Этого "героя" зовут Владимир Васянович, его позывной - Шуруп, живёт он в Житомире. Интересная подробность: фотовыставка в Брюсселе организована при содействии уполномоченного президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, народного депутата Ирины Геращенко. Остаётся ждать, последует ли реакция от европейских коллег, когда они собственными глазами увидят экспозицию.



Последние новости

5:45
5:43
5:40
5:36
5:24
5:22

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров