Примерно треть опрошенных выразили готовность проголосовать на праймериз «Единой России»

Каждый второй гражданин нашей страны знает о том, что в это воскресенье состоится предварительное голосование по отбору кандидатов от партии "Единая России" на выборы в Госдуму.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

А каждый третий одобряет саму идею его проведения. Таковы данные опроса ВЦИОМ, которые огласили сегодня в Москве. По данным экспертов, примерно треть всех опрошенных выразила готовность пойти в выходные на выборы. Позиция остальных будет зависеть от активности кандидатов на последнем этапе.

«Наш опыт показывает, что к реальной цифре, то есть числу тех, кто не просто планирует, а реально принимает участие в голосовании, оказывается ближе число тех, кто говорит, что "точно примет участие". Соответственно, если вы хотите понять, сколько россиян придут в эти выходные на участки для праймериз, я вам рекомендую ориентироваться на 13 процентов».

Голосование, которое пройдёт по всей стране 22 мая, будет тайным и рейтинговым. Это означает, что каждый избиратель сможет выбрать не одного кандидата, а нескольких в каждом списке. Лидеры общественного мнения станут кандидатами на выборах в Госдуму 18 сентября.



Последние новости

18:05
17:52
17:49
17:33
17:31
17:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров