Сергей Шойгу прибыл с инспекцией в Приморский край

В Уссурийске Министру обороны России показали обновленное суворовское училище. Конкурс абитуриентов, желающих обучаться в престижном учебном заведении бьёт все рекорды. Большие изменения и в соседней военной части.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Наш корреспондент Алексей Шанёв о ходе проверки.

Суворовское училище в Уссурийске перед началом учебного года напоминает только что отремонтированную квартиру. На плацу свежая разметка, образцы военной техники на новых постаментах, а воспитанники в классах в непривычной пока форме. На неё министр обороны, инспектируя учебное заведение, обратил особое внимание.

Образованное почти 60 лет назад, сегодня Уссурийское суворовское словно переживает второе рождение. От желающих поступить нет отбоя, воспитанники – в числе лидеров на школьных олимпиадах. К тому же в небольшом городе оно еще служит и одним из культурных центров.

Вадим Лютиков, заместитель начальника Уссурийского Суворовского училища по воспитательной работе: «Нам в некотором смысле повезло, рядом училище культуры, поэтому мы девочек к нам приглашаем, учим танцы».

Выслушав доклады об успехах в учёбе и воспитательной работе, Сергей Шойгу осмотрел казармы, в которых живут младшие воспитанники.

Выправкой дневального и дежурного министр обороны остался доволен. Казармы тоже произвели благоприятное впечатление: везде новые кровати, в каждой роте свой тренажёрный зал. Сергей Шойгу попросил на достигнутом не останавливаться. По его словам, суворовское училище в Уссурийске должно и впредь оставаться лучшим в Приморье не только по качеству образования, но и по материальной базе.

Сыграть на новом футбольном поле воспитанники смогут уже в этом учебном году. Но на этом стройка в Уссурийском суворовском училище не закончится. Сергей Шойгу распорядился возвести здесь физкультурно-оздоровительный комплекс. Так что в скором времени в расписании уроков физкультуры появятся занятия по плаванию.

Масштабное строительство грядёт и в соседней воинской части. Подразделение к окончанию этого года будет полностью укомплектовано новейшими комплексами Искандер-М. В имеющихся боксах теперь тесно: строились гаражи под совершенно другую технику. В следующем году ракетчики переедут в новый городок, специально построенный на окраине Уссурийска. А их прежнее место дислокации после капитального ремонта займут артиллеристы.



Последние новости

14:34
14:27
14:18
14:14
14:11
14:02

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров