Шоу-пространство «Ленинград-центр» открывает новый сезон

«Ленинград-центр» открывает новый сезон. Он третий, но шоу-пространство уже стало визитной карточкой Петербурга.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Экспериментальная площадка предлагает зрителям совместить, казалось бы, не совместимое. Цирк, театр, хореографию и все это приправлено мультимедийными эффектами, невероятными костюмами и декорациями. Техническое оснащение сцены позволяет воплотить в жизнь самые смелые фантазии режиссёра. Наш корреспондент Александр Сиротин погрузился в атмосферу:

Если театр начинается с вешалки, то шоу в «Ленинград-центре» – с выставки. Труппа этой уникальной концертной площадки предлагает своему зрителю сначала познакомиться.

Здесь артистов «Ленинград-центра» можно увидеть без грима. Вот они – простые и открытые в жизни. Собраны и в образе – на сцене. Идея этой мультимедийной выставки в том, чтобы каждый гость еще до начала представления смог проникнуться волшебством и познакомиться с теми, кто его делает.

Открывает свой третий сезон «Ленинград-центр» ярким ассорти из самых зрелищных номеров. Фееричное попурри вокальных, танцевальных, акробатических зарисовок с первых секунд увлекает зрителя в мир света и теней, ярких нот и тишины. Артисты вне жанра. Или: всех жанров. Даже режиссер на секунду задумывается, когда отвечает на просьбу одним словом охарактеризовать свои постановки.

Феликс Михайлов, арт-директор «Ленинград-центра»: «В общем-то то, что мы делаем – это аттракцион, который основан на смешении всех жанров, которые есть в сценическом пространстве всего мира. Это и обычный театр и поп-музыка, и уличная культура – с точки зрения и музыки и танца и пластики. И цирковое искусство. И высокие технологии. В наш век гаджетов мы стараемся пользоваться тоже».

Живая музыка и такая же живая сцена. Кажется, что артисты стремятся заполнить все ее пространство. В своей попытке быть ближе зрителю они стирают грань между зрительным залом и сценой. Зачастую этюд заканчиваются тем, что актеры уходят не за кулисы, а через зрительный зал. Так же, как пришли гости. А еще приковывает внимание музыка. Живая, атмосферная. Она будто в каком-то необычном танце с образами, что рисуют люди на сцене. То академичном, то озорным…

Как и в классическом театре – антракт. Для любителей заглянуть в буфет – все условия. Здесь их несколько. На любой вкус и цвет.

Александр Горелик, зритель: «У нас в городе нет аналогов. Ну, из ближайших аналогов – все тут вам скажут – цирк Дю Солей».

А тем, кто сейчас за кулисами, не до отдыха. Артисты готовятся к следующим своим номерам. Меняют костюмы и грим. Почти все работают сразу в нескольких жанрах. Вокалист может быть и акробатом и танцором и гимнастом. Нона Булыгина пришла в труппу как артист театра кукол. Теперь еще поет и танцует.

Нона Булыгина: «Это место уникальное. Здесь не проходит и дня, чтобы кто-то не научился чему-то новому. Именно в этих людях сочетается все – безумный актерский талант. Безумная пластичность. Пластичность не только в теле. Пластичность в принципе. По жизни… Это умение перевоплощаться, самосовершенствоваться, идти вперед, дальше. Чтобы ни случилось. Я в восхищении. Мне очень повезло, что я здесь».

В начале этого сезона Ленинград Центр дает два больших шоу. «Иллюзио. Повелитель Грез» - это абстрактная зарисовка-размышление о том, как может выглядеть - ни много ни мало - творческий поиск художника. Эдакий калейдоскоп визуальных образов на заданную тему.

А в «Фаворитах Луны » режиссер и артисты делятся своим видением того, как может выглядеть энергия, которой наполнены влюбленные мужчина и женщина. Важная деталь – страсти разворачиваются под полной луной.

Готовность к экспериментам, смелые решения и стремление уйти от шаблонов – это то, чем «Ленинград-центр» всегда отличался от других концертных площадок – говорят зрители.

- Очень интересное шоу. Очень понравилось. Как в детстве.

- Я в первый раз на таком аттракционе. Мне все понравилось. Честно. Нет слов.

- Это потрясающе. Это можно смотреть бесконечно. Все очень понравилось. Супер просто! Мы в восторге.

Весь сезон здесь - кинопоказы, выставки и творческие встречи. А совсем скоро в репертуаре «Ленинград-центра» появится еще одна большая постановка – «Прекрасная М.» на этот раз артисты в своей уникальной манере напомнят о том, сколько прекрасных слов начинается с этой буквы. Обещают много Музыки, Магии и Мечтаний…



Последние новости

11:56
11:55
11:48
11:42
11:30
11:28

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров