Владимир Путин встретился с главой ВТБ и с министром сельского хозяйства

Владимир Путин сегодня в Кремле провёл рабочую встречу с главой ВТБ Андреем Костиным. Он доложил, что вверенное ему финансовое учреждение доминирует на рынке инвестиционно-банковских услуг в России и в Восточной Европе.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В этом году с участием ВТБ в экономику страны привлечено свыше восьмисот десяти миллиардов рублей. Банк, по словам Костина, также инвестирует почти все крупные проекты государственно-частного партнёрства. В декабре по плану, к примеру, будет сдан в эксплуатацию Западный скоростной диаметр. Три моста этой системы, по мнению  Костина, технологически совершенны. Сооружения, к тому же, гармонично впишутся в архитектуру Петербурга. Глава ВТБ также доложил о ситуации в сфере кредитования.

Владимир Путин: «Как идёт работа с физическими лицами?»

Андрей Костин: «Сейчас начал расти портфель кредитования российских физических лиц, ситуация резко улучшается, и мы видим возросший спрос. Позитивным, конечно, фактором является и снижение ставки рефинансирования со стороны Центрального банка, что будет вести к снижению в том числе и стоимости кредитов населению».

Ещё одну рабочую встречу президент провёл с министром сельского хозяйства. Александр Ткачёв доложил о ходе уборочной кампании. По его словам, в этом году ожидают рекордный урожай зерновых. Настолько, что  можно будет увеличить экспортные поставки.

Владимир Путин: «При всём растущем экспорте всё-таки задача обеспечения самой России – это задача номер один. Это первое. Второе – конъюнктура. Вы знаете, как она сейчас складывается на мировых рынках: цена на зерно несколько снизилась, это нужно иметь в виду и, может быть, не спешить с тем, чтобы выбрасывать на рынок дополнительные объёмы, а, наоборот, работать на сельхозпроизводителя для удержания нужного уровня цен».

Ткачёв также отметил позитивные перемены в области животноводства.



Последние новости

5:40
5:28
5:16
5:04
4:53
4:41

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров