Украинские проститутки требуют декриминализации их деятельности

Жалуются, что вынуждены заниматься секс-работой, чтобы накормить семью и оплатить счета за коммунальные услуги. При этом они выбрали достойный способ заявить о своих правах – провели пресс-конференцию.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Руководители благотворительной организации «Легалайф-Украина» признались, что устали жить вне закона. Но других способов заработать на Украине, по их словам, почти не осталось.

Наталья Исаева, руководитель всеукраинской благотворительной организации «Легалайф-Украина»: «Большинство из нас — это женщины, у которых есть дети. Которые доведены до отчаяния: нечем кормить детей. Просто чтобы выжить в этой стране, у которой, к сожалению, сейчас социальное состояние очень плохое. Все растет, все поднимается, а уровень жизни не совсем достойный».

Представительницы древнейшей профессии при этом настаивают: если раньше идти на панель их принуждали бандитские группировки, то сейчас - заставляет нужда. Иногда приходится искать работу за рубежом - там, где проституция легализована. Актвисток поддерживают и юристы. Они уверены, что это правовая проблема всей Украины: сама полиция занимается организацией бизнеса сексуальных услуг, и сама же потом наказывает его участников.



Последние новости

20:12
19:56
19:40
19:24
19:08
18:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров