Кремль прокомментировал причины отмены визита Владимира Путина в Париж

Визит был намечен на 19 октября. По словам Дмитрия Пескова, французская сторона изменила программу посещения. Из неё просто выпали мероприятия, связанные с открытием российского культурного центра во Франции.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В то же время, как отметил Песков, глава российского государства готов рассмотреть возможность поездки во французскую столицу.

Пресс-секретарь президента России назвал абсурдными утверждения некоторых французских СМИ о том, что якобы Путин хочет встретиться с Олландом, чтобы выйти из изоляции. Глава российского государства не испытывает по этому поводу проблем, отметил Песков, его напряжённый международный график как раз свидетельствует об обратном. Кстати, в Париже Владимир Путин планировал обсудить с Олландом сирийский вопрос и ситуацию на Украине. Сам Олланд сегодня поспешил реабилитироваться. На Совете Европы заявил, что готов к такой встрече с российским коллегой.

Олланд сегодня высказался и по поводу украинского конфликта. По его словам, Киев должен взять на себя ответственность за выполнение политических реформ, прописанных в минских соглашениях. Пока этот вопрос продвигается слишком медленно. Олланд также заявил, что совместно с канцлером эФРГ Ангелой Меркель готов в любой момент собрать очередную встречу в "нормандском формате".



Последние новости

18:25
18:17
18:05
18:00
17:41
17:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров