Несколько сотен нелегалов из «Джунглей»отказываются покидать Кале

Тяжёлая техника приступила к расчистке лагеря беженцев в Кале. Практически все нелегалы - около 8 тысяч - покинули территорию «Джунглей». Все перемещения переселенцев проходят под жёстким контролем полиции.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Там же работают и волонтёрские организации. По словам добровольцев, несколько сотен человек отказались переезжать в другие временные центры. Эти люди ночевали под мостами, в картонных коробках или уцелевших вагончиках.

Джонатан Уиллис, волонтер: «Ещё остались беженцы, которые всё еще хотят добраться до Великобритании. Там у них семья, там у них дети, и проживать с ними - это совершенно законное право. Неудивительно, что их беспокойство вызывает тот факт, что если они сядут в автобус и отправятся в другую часть Франции, далёкую от границы, то они потеряют возможность воссоединиться со своей семьей».

Власти Франции твёрдо намерены к концу недели полностью освободить Кале от беженцев. Но многие эксперты ставят под сомнение реальность этих планов. По словам очевидцев, сюда продолжают прибывать сотни выходцев из Африки и Ближнего Востока.



Последние новости

2:03
1:47
1:31
1:18
1:01
0:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров