В Сербию прибыли участники учений "Славянское братство-2016" из России и Белоруссии

В Белград прибыли больше двухсот военнослужащих из России и Белоруссии - это участники совместных манёвров "Славянское братство-2016". Нашу страну представляют десантники Ивановской бригады ВДВ.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Помимо личного состава, в Сербию доставили самоходные установки, беспилотник и боевые квадроциклы. Всю остальную технику предоставит организатор учений - Министерство обороны Сербской Республики.

Олег Польгуев, генерал-майор воздушно-десантных войск России: Мы будем совместно с нашими коллегами из Белоруссии и Сербии оттачивать воинское мастерство и показывать свое умение, как мы можем воевать с нашим вероятным противником. Мы докажем, что ВДВ России - это те войска, которые способны в любое время и в любом месте способны решить поставленную задачу на оценку не ниже хорошо и отлично».

Сразу после высадки войска союзников совершили марш-бросок протяженностью 35 километров. Маневры "Славянского братства" будут идти две недели. В российском Минобороны отметили: это последняя проверка наших десантников в 2016 году.



Последние новости

15:01
14:52
14:45
14:41
14:25
14:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров