Владимир Путин провёл совещание с руководством Минобороны и ОПК

Владимир Путин сегодня провёл совещание с руководством Министерства обороны и представителями оборонно-промышленного комплекса. Одной из главных тем стала российская антитеррористическая операция в Сирии.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Путин, президент РФ: «Попросим министра обороны доложить о выполнении российской группировкой спланированных на ближайшее время задач».

Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «Мы продолжаем оказание поддержки по борьбе с терроризмом вооруженным силам Сирии. И в связи с этими задачами сегодня в 10.30 и в 11.00 мы начали большую операцию по нанесению массивного огневого поражения по позициям ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусры" в провинциях Идлиб и Хомс. В этой операции принимает участие "Адмирал Григорович". Он сегодня совершил пуски крылатых ракет "Калибр" по заранее определенным разведанным целям».

Сергей Шойгу подчеркнул: впервые в истории российского военно-морского флота к боевым задачам привлечён авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов". Сегодня с палубы корабля в сторону Сирии отправились самолёты Су-33. Они нанесли массированные удары по заводам террористов, их складам с боеприпасами, а также по центрам подготовки экстремистов. Все цели были выявлены в ходе предварительной разведки наших военнослужащих. Министр обороны также отметил: морская группировка российских вооружённых сил надёжно прикрыта, в том числе и суперсовременными комплексами "Бастион".

Обсудили на совещании и состояние оборонно-промышленного комплекса в целом. Как отметил Владимир Путин, в текущем году план поставок вооружений в войска выполнен на 70 процентов, при этом, до конца 2016 года доля современного оснащения в армейских подразделениях должна превысить пятьдесят процентов.



Последние новости

18:39
18:25
18:17
18:05
18:00
17:41

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров