Замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг прибыл в Донбасс с рабочим визитом

В Донбасс с рабочим визитом прибыл заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг. Сегодня он посетил Донецкую фильтровальную станцию, которая уже давно стала одной из самых горячих точек на линии соприкосновения сторон в Донбассе.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Предприятие, которое находится между населёнными пунктами Ясиноватая и Авдеевка, неоднократно оказывалось под обстрелами, в результате повреждений население испытывает серьёзные перебои с поставками воды.

Александр Хуг: «К сожалению, случаи повреждения гражданской инфраструктуры во время боестолкновений все ещё случаются. Чаще всего это происходит из-за того, что бои происходят между позициями, которые находятся слишком близко друг к другу. Это результат того, что стороны не придерживаются договоренностей, которые были достигнуты в Минске. ОБСЕ будет фиксировать нарушения соглашений, но именно стороны должны прекратить огонь и развести силы и средства. Оружие не должно находиться вблизи фильтровальной станции».

Возможность зафиксировать очередные нарушения со стороны украинских силовиков замруководителю ОБСЕ представилась как раз в ходе сегодняшнего визита. Александр Хуг лично наблюдал, как военные обстреляли территорию Донецкого аэропорта. Как сообщается, никто не пострадал.



Последние новости

18:39
18:25
18:17
18:05
18:00
17:41

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров