На ВВС показали фильм «Трамп: Кремлевский кандидат?»

Одна из попыток скомпрометировать избранного президента США - новый фильм британского канала ВВС «Трамп: Кремлевский кандидат?» Автор картины, журналист Джон Суини позиционирует ролик как "расследование", однако используемые доказательства вызывают массу вопросов у специалистов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Некоторые эксперты уже назвали получасовое видео нелепой пропагандой. Суини убежден, что будущий союз Дональда Трампа и Владимира Путина опасен для западной демократии. Мол, победа республиканца, не обошлась без помощи мифических русских хакеров, которые скомпрометировали его конкурентов. Кроме того, богатые дивиденды от выигрыша Трампа получит русская мафия. Однако в материале вместо доказательств приводятся лишь личные мнения политиков.

Джон Гонт, радиоведущий: «Предполагается, что у нас в Великобритании должна быть свободная пресса, но на BBC, мне кажется, об этом подзабыли. На BBC забыли, что такое честный подход. Надеюсь, они исправятся. В противном случае, я не понимаю, на каком основании BBC получает финансирование. Они обязаны быть честными и беспристрастными, но в последние месяцы о BBC точно не скажешь, что они освещают события честно и беспристрастно».

Джордж Гэллоуэй, бывший член парламента Великобритании: «Получается как у Шекспира — «много шума из ничего». Суини в своем репертуаре — сплошное словоблудие, ведет себя как какой-то идиот… В этом фильме не было вообще никакого содержания. Его главная идея — если Путин и Трамп подружатся, это будет очень опасно, а если они поссорятся, то это еще опаснее. Как законопослушный налогоплательщик, на деньги которого существует BBC и который рискует оказаться в тюрьме, если откажется платить за телевидение, я хочу сказать, что мне очень не нравится, что мои деньги расходуются подобным образом».

Досталось в фильме и кандидатам в новую администрацию Трампа. Автор картины упрекнул в связях с Москвой и будущих работников Белого Дома. И назвал их подозрительными людьми.

В резких высказываниях республиканца Джон Суини тоже увидел руку Кремля. Так, когда избранный президент США в одном из выступлений назвал новости телеканала CNN сфабрикованными, британский журналист посчитал это частью российской пропаганды.



Последние новости

18:03
17:47
17:40
17:31
17:22
17:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров