Из снежного плена в Алтайском крае вызволили около 200 человек

В Алтайском крае из снежного плена спасено порядка двухсот человек. Всех эвакуировали и разместили в школах и домах культуры окрестных посёлков. Сообщается, что медицинская помощь никому не понадобилась.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Для расчистки трасс на помощь коллегам в Алтайский край из соседней Новосибирской области прибыли дополнительные силы МЧС. Как заверяют власти, заторы на дорогах к этому часу полностью устранены.

Виктор Мещеряков, заместитель председателя правительства Алтайского края: В течении ночного времени и суток проводились спасательные работы. На данный момент все люди и автомобильный транспорт  вывезены в места временного размещения это Поспелиха, село Николаевка и село Курия».

Снежный буран пришёл в Алтайский край накануне. Видимость на дорогах местами упала до нуля. Машины застряли в пробке, которая растянулась на полтора километра. Топливо у многих было на исходе, к тому же, некоторые автомобили полностью занесло сугробами. Всего в снежном плену оказались десятки машин и пять автобусов с пассажирами, в их числе были дети. Как сообщается, спасатели смогли прийти на помощь людям только через 17 часов. Сейчас обстановка в регионе остаётся сложной. Продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки улучшений погоды не предвидится. Движение по дорогам края осуществляется колоннами в сопровождении экипажей ГИБДД. На трассах дежурят бригады скорой помощи, работают десятки пунктов обогрева.



Последние новости

22:42
22:41
22:33
22:23
22:15
22:04

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров