Об уничтожении химического оружия Владимиру Путину доложил Михаил Бабич

Владимир Путин сегодня в Кремле провёл рабочую встречу со своим полпредом в Приволжском федеральном округе. Михаил Бабич также занимает должность председателя Госкомиссии по химическому разоружению. Основной темой беседы было выполнение Россией международных обязательств именно в этой сфере.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Путин: «Михаил Викторович, Вы возглавляете госкомиссию, которая занимается уничтожением химического оружия в соответствии с нашими международными обязательствами. Хотел бы услышать, как, по вашей оценке, идёт работа».

Михаил Бабич: Владимир Владимирович, хочу доложить, что в соответствии с вашими решениями в Российской Федерации выполняется президентская программа по уничтожению химического оружия. В мире накоплено почти 70,5 тысячи тонн этого химического оружия, из них самые большие запасы были в Российской Федерации – 40 тысяч тонн. И хочу доложить вам, что мы сейчас вышли на финишный этап реализации этой программы. В ноябре 2016 года из семи объектов, которые в Российской Федерации занимались уничтожением химического оружия, на шести работы полностью завершены, я вам докладывал об этом.

Бабич отметил, что сейчас работы сосредоточены на последнем объекте в Удмуртской Республике. Глава госкомиссии пообещал, что при сохранении сегодняшних темпов, все обязательства по уничтожению химического оружия будут выполнены уже к концу 2017 года - на год раньше запланированного.



Последние новости

16:21
16:14
16:12
16:03
16:02
15:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров